Пятница, 26.04.2024, 00:15
Приветствую Вас, Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск


Главная » Другие новости
В воскресенье вступает в силу целый ряд законов и постановлений, которые коснутся всех россиян. С 1 июля повышаются тарифы ЖКХ, акцизы на бензин, табак и крепкий алкоголь и начинают действовать более высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Услуги ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ традиционно повышаются в первый день нового года. Однако в начале 2012 года власти решили перенести повышение на середину года. Причем рост тарифов будет проходить в два этапа: с 1 июля и с 1 сентября. По оценкам экспертов, среднегодовой рост квартплаты составит около 8%.

Но в Москве, к примеру, тарифы на коммунальные услуги в этом году вырастут на целых 11,4%, причем с 1 июля – уже на 9,7%, посчитал глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

С 1 июля в целом по стране газ подорожает в пределах 15%, электричество, водоснабжение, теплоснабжение и канализация – в пределах 6%. Однако цифры будут варьироваться в зависимости ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 688 | Добавил: bezlikiy | Дата: 01.07.2012

Министерство финансов РФ намерено предложить правительству РФ бюджетные проектировки на плановый период 2013-2015гг., предусматривающие "жесткое сокращение бюджетных расходов". "Предложение Минфина основано на том, что нужно внести изменения в законодательство с тем, чтобы обеспечить снижение нагрузки на бюджет", - сообщила журналистам заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

В частности, Минфин предлагает сократить количество категорий граждан, получающих досрочные пенсии и перенести обязанности по выплате досрочных пенсий с государства на работодателей.

"Извиняюсь за сравнение, но это похоже на амортизацию оборудования. Если работодатель привлекает людей на такое производство, что люди так быстро "изнашиваются", то почему за это должно платить государство, - либо платите им досрочную пенсию, либо создайте условия, чтобы производство не было таким вредным", - пояснила позицию министерства Т.Нестеренко.

Замминистра добавила, что ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 645 | Добавил: bezlikiy | Дата: 28.06.2012

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн — РИА Новости. Глава Минфина Антон Силуанов считает, что России хватит средств Резервного фонда на выполнение всех обязательства государства в случае второй волны кризиса.

«Денег Резервного фонда нам хватит, имея в виду следующее. Мы перед прошлым кризисом накопили 16% ВВП. Сейчас эта цифра — около 8%, чуть ниже», — сказал Силуанов, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что во время первой волны кризиса власти оказывали серьезную массированную поддержку предприятиям, банкам, даже участвовали на рынке акций, что, по его мнению, является «абсурдным занятием».

«Поэтому сейчас нужно будет адресно, точечно, если возникнет такая необходимость, оказывать меры социальной поддержки незащищенным гражданам, в первую очередь, регулировать безработицу и, во- вторых, поддерживать финансовые институты и предприятия, в первую очередь, через механизмы госгарантий, через механизмы предоставления ликвидности, которые существуют у ЦБ сегодня», — ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 407 | Добавил: bezlikiy | Дата: 23.06.2012

Категория: Другие новости | Просмотров: 410 | Добавил: bezlikiy | Дата: 21.06.2012

Российские банки начали взимать деньги с физических лиц, решивших досрочно забрать деньги с открытых ими вкладов. Например, в Мастер-банке при досрочном истребовании средств в первые 30 дней после открытия вклада комиссия составит 0,5% от суммы вклада, в первые 10 дней - 2%, в Банке Москвы и МДМ-банке комиссия составляет 1-10% от суммы вклада, сообщает "Коммерсантъ". Новые комиссии взимаются, как правило, при досрочном (в течение 10-30 дней после открытия) закрытии вкладов, средства на которые зачислялись безналичным путем.

Главной целью банкиры называют борьбу с незаконным обналичиванием средств через вклады. "Сначала на депозит вносится незначительная сумма наличными, а затем средства, которые необходимо обналичить, перечисляются от фирмы-однодневки на депозитный счет физлица, откуда клиент их и снимает, ведь банк обязан по закону вернуть сумму вклада по первому требованию в полном объеме", - рассказывает начальник департамента финансового мониторинга и валютного контроля Но ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 549 | Добавил: bezlikiy | Дата: 18.06.2012

Уже не секрет, что у каждого банка существует специальная служба, по выбиванию долгов, так называемые "коллекторы". Кто как пытается выбить деньги из вкладчиков, кто законными методами, через суды, отсуживая у населения последние крохи..., а кто-то даже применяет силу (а ведь живем в правовом государстве, как же 21 и 22 статья Конституции РФ), вот пример того, как один из банков "работает", со своими вкладчиками.



Источник: http://sergey-mavrodi.com/news/view_6240.html
Категория: Другие новости | Просмотров: 417 | Добавил: bezlikiy | Дата: 09.06.2012

Россию в ближайшее время ждет очередная волна приватизации. Государство намерено выставить на торги принадлежащие ему акции крупных корпораций, в том числе энергетических и нефтяных.

В отличие от 1990-х, эта продажа будет честной, обещают в правительстве. Кроме того, стало известно, что полноправным членом ВТО Россия станет в начале августа.

Правительство решилось на приватизацию крупнейших госкомпаний. Всего в том списке, что представили Дмитрию Медведеву, их 1400. Названия из первой десятки известны всем.

«Совкомфлот», «Сбербанк России», Банк ВТБ, «Объединенная зерновая компания», «Росагролизинг», РОСНАНО, РЖД. В список также входят крупнейшие энергетические и нефтедобывающие компании. В общем, солидные производственные корпорации, в том числе «Роснефть», которая должна быть выведена из-под прямого контроля государства к 2016 году", — перечислил названия кандидатов на приватизацию премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Все это делается, чт ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 434 | Добавил: bezlikiy | Дата: 08.06.2012

Государственная дума РФ 5 июня по итогам продолжительного заседания приняла резонансный законопроект об ужесточении ответственности за нарушения правил организации и проведения массовых акций. Во втором чтении законопроект поддержали 239 депутатов, против высказались 207 парламентариев. В третьем итоговом чтении законопроект получил поддержку 241 парламентария, 147 депутатов высказались против, при том что зал заседаний покинула фракция "эсеров".

Как ожидается, верхняя палата Федерального собрания — Совет Федерации — рассмотрит законопроект уже сегодня, и вряд стоит сомневаться, что сенаторы не одобрят его. После этого законопроект будет представлен на утверждение президенту России Владимиру Путину, который вправе наложить вето на документ. На это надеются многие правозащитники, в частности, Людмила Алексеева.

"Итальянский полдень" завершился "пирровой победой"

Рассмотрение законопроекта проходило в напряженной обстановке: фракции ЛДПР и "Справедливой ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 524 | Добавил: bezlikiy | Дата: 06.06.2012

В.Путин и И.Шувалов успокаивают: экономика РФ к потрясениям готова

Правительство РФ готово действовать в случае неблагоприятной ситуации на российском валютном рынке, заявил журналистам в кулуарах встречи министров торговли экономик АТЭС первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"У нас все законодательство готово. И если ситуация будет развиваться неблагоприятно, нам есть как на нее ответить", - сказал он, отметив, что сейчас еще не время для этого.

При этом он напомнил, что 2 июня 2012г. премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание, посвященное ситуации на мировых финансовых рынках. "По его итогам были даны конкретные указания. Каждый знает, что нужно делать", - сказал И.Шувалов. Так, Центральному банку (ЦБ), Министерству экономического развития (МЭР) и Министерству финансов даны поручения провести консультации на площадке правительства.

Отметим, глава Банка России Сергей Игнатьев сообщал, что ЦБ продолжит действовать в рамках ранее объявленн ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 456 | Добавил: bezlikiy | Дата: 04.06.2012

Видео от Тамары Глоба. Очень интересно:



Источник: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b0u-S9I00GY
Категория: Другие новости | Просмотров: 558 | Добавил: bezlikiy | Дата: 25.05.2012

1 2 »
Наш опрос
Вы уже зарегистрированы в Системе?
Всего ответов: 294
Мини-чат
 
500