Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас, Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск


Главная » 2012 » Июнь » 28 » Люди быстро изнашиваются, почему за это должно платить государство
21:02
Люди быстро изнашиваются, почему за это должно платить государство
Министерство финансов РФ намерено предложить правительству РФ бюджетные проектировки на плановый период 2013-2015гг., предусматривающие "жесткое сокращение бюджетных расходов". "Предложение Минфина основано на том, что нужно внести изменения в законодательство с тем, чтобы обеспечить снижение нагрузки на бюджет", - сообщила журналистам заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

В частности, Минфин предлагает сократить количество категорий граждан, получающих досрочные пенсии и перенести обязанности по выплате досрочных пенсий с государства на работодателей.

"Извиняюсь за сравнение, но это похоже на амортизацию оборудования. Если работодатель привлекает людей на такое производство, что люди так быстро "изнашиваются", то почему за это должно платить государство, - либо платите им досрочную пенсию, либо создайте условия, чтобы производство не было таким вредным", - пояснила позицию министерства Т.Нестеренко.

Замминистра добавила, что в целом предложения Минфина по снижению расходов в пенсионной системы призваны сократить дефицит Пенсионного фонда РФ на более чем 86 млрд руб.

Среди прочих предложений министерства - сокращение численности военнослужащих и приравненных к ним лиц (например, сотрудников правоохранительных органов) в течение трех лет (начиная с 2013г.).

"Мы предлагаем сократить численность военнослужащих на 10%, а приравненных к ним лиц - на 20%", - сказала она, пояснив, что предложения Минфина пока находятся в стадии обсуждения и носят информационный характер для правительства, при каких условиях бюджет может быть сбалансирован.

Напомним, что в оглашенном сегодня бюджетном послании президент РФ Владимир Путин призвал как можно скорее определиться с параметрами дальнейшего развития пенсионной системы, которые должны обеспечить ее надежность и долгосрочную сбалансированность.

"Это важно прежде всего для граждан, поскольку от обоснованности действий в этой сфере непосредственно зависят возможности и условия обеспечения их прав. Но это важно и для формирования благоприятного инвестиционного климата, поскольку от параметров пенсионной системы в значительной степени зависят стабильность и предсказуемость экономического и социального развития Российской Федерации", - отметил В.Путин.

В бюджетном послании отмечается, что правительство РФ должно представить предложения по параметрам развития пенсионной системы не позднее сентября 2012г., после чего эти параметры должны быть учтены в проекте бюджета на 2013г. и на плановый период 2014 и 2015гг.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/28/06/2012/657410.shtml
Категория: Другие новости | Просмотров: 644 | Добавил: bezlikiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы уже зарегистрированы в Системе?
Всего ответов: 294
Мини-чат
 
500